Ваш город:
Москва

Ваш город
Москва?

Почта:
Телефоны:
Наш девиз: работаем для людей, на репутацию, честно, открыто, деньги берем только за свой труд!

Уничтожение змей

img

Профессиональное уничтожение змей в Москве

Змеи встречаются по всей территории континента и могут вызывать беспокойство и страх у многих людей. Змеи очень полезны для экосистемы и не должны быть убиты, если они не представляют прямой угрозы человеку и скоту. Также может быть очень трудно определить, ядовита та или иная змея, или нет. Так или иначе, профессиональное уничтожение змей поможет предотвратить неприятный контакт с животным, и уберечь домашних любимцев от схватки с представителем дикой природы.

Мы предлагаем:

  • оперативное уничтожение змей современными методами;
  • эффективное решение существующей проблемы, а также предоставление рекомендаций, как сделать, чтобы рептилии не появлялись поблизости снова;
  • доступные услуги для решения насущных проблем в области борьбы с вредителями, которые можно заказать онлайн или по телефону.

Змеи живут в самых разных местах обитания, в том числе и в нашей стране. Некоторые виды обычно живут в лесистых районах, в то время как другие предпочитают водоемы. Виды и источники пищи, которые потребляют змеи, будут определять их основную среду обитания. Змей часто можно не заметить из-за их маскировки — поэтому следует проявлять бдительность в районах, где появление этих животных не исключено.

Когда понадобится уничтожение змей в Москве

Змеи — это безногие рептилии, которые передвигаются, скользя на животе, хотя их внешний вид и «походка» могут значительно различаться в зависимости от отдельных видов. Их окраска также может широко варьироваться от оттенков ярко-зеленого, красного, желтого и синего до более темных, мягких черных, коричневых оттенков.

Большинство змей, найденных в пределах нашей климатической зоны, не являются ядовитыми и не представляют опасности вне вызываемого ими страха, хотя рядом водится и несколько ядовитых разновидностей. Змеи плотоядны и предпочитают питаться лягушками, червями, насекомыми, грызунами, птицами и подобной мелкой добычей.

В целом, уничтожение змей может понадобиться в нескольких случаях:

  • когда животные стали атаковать Ваш участок;
  • при смене климата и экосистем, когда ранее змеи не появлялись поблизости, а теперь активно занимают ближайшие территории;
  • при наличии рядом других вредителей, грызунов и мелких хищников.

Как и любого другого хищника, змею привлекают легкие источники пищи, поэтому если рядом появилась рептилия, очень вероятно, что в Вашем доме и вокруг него есть другие вредители.

Где водятся змеи?

На планете насчитывается более трех тысяч видов змей, и они встречаются повсюду, кроме холодного материка Антарктиды, островов Северного океана и Новой Зеландии. Около 600 видов ядовиты, и только около 200 — семь процентов — способны убить или значительно ранить человека.

Змеи обитают не только на суше, но и в океанских водах, где обитает около 70 видов этих животных. Морские змеи и их родственники, крайты, являются одними из самых ядовитых змей, которые существуют, но они представляют небольшую угрозу для людей, потому что они стеснительные, нежные, и их клыки слишком короткие, чтобы нанести большой урон.

В России насчитывается около 50 видов змей, из которых около 11 обладают ядом, который может представлять опасность для людей. Среди ядовитых видов в наших краях водится обыкновенная европейская гадюка, которая встречается на обширной территории от Западной Европы до Восточной Азии.

Змеи — опасность, вред

Неядовитые змеи, которые представляют собой большое число видов от безобидных ужей до не столь безобидных питонов, убивают своих жертв, глотая их живыми или сжимая их до смерти. Почти все змеи едят пищу целиком, иногда поразительно большими порциями.

Хотя уничтожение змей в основном аргументируют необходимостью избежать змеиного укуса, также важно помнить, что рептилии тоже являются переносчиками различных заболеваний.

  • Любая рептилия или амфибия могут быть заражены сальмонеллой;
  • Рептилии и амфибии могут переносить различные атипичные микобактерии;
  • Кампилобактерии также могут присутствовать в организмах змей.

В дополнение к инфекционным болезням, многие виды рептилий и амфибий являются ядовитыми. В регионах с ядовитыми животными должны быть предусмотрены меры безопасности для предотвращения контакта со змеями, а также план действий в случае воздействия яда на атакованного человека или питомца. Наконец, несколько видов рептилий и амфибий являются плотоядными и питаются грызунами, рыбой или другими видами хищных животных, так что они также могут представлять опасность для домашних любимцев и скота.

Почему на участке появились змеи?

Беспорядок и наличие мусора. Змеи любят беспорядок по нескольким причинам. Во-первых, это дает им хороший шанс, чтобы спрятаться от хищников. Во-вторых, змеи — рептилии, а это значит, что им нужно тепло, чтобы выжить. Беспорядочные кучи компоста или кучи мусора могут создать красивую уютную берлогу, защищающую змей от холода и ветра.

Высокая трава. Змеи любят высокую траву — там живет их добыча. Это обеспечивает идеальное прикрытие для охоты, а также защищает их от хищников. Держите траву подстриженной, и змеи с большей вероятностью будут искать области, в которых им будет более удобно скрываться.

Наличие «лазов» для змей. Чтобы не допустить попадания змей в дом, Вы должны регулярно осматривать периметр участка — и других отдельно стоящих зданий, таких как гаражи или сараи, — чтобы убедиться, что в них нет трещин или дыр, через которые змеи могли бы проскользнуть. В противном случае, проворные змеи будут весьма активно пользоваться доступными лазами и ходами.

Большинство змей стремятся держаться подальше от людей, прячась в растительности, под камнями или в заболоченных местах. Однако иногда они могут проскользнуть в дома, спрятаться в местах с интенсивным движением или даже проникнуть в офисное здание, если там достаточно еды или укрытия. Змеи, как правило, проникают сквозь щели или отверстия во внешней части участка.

Если проникновение рептилии произошло, это значит, что пришло время обратиться за профессиональной помощью к специалисту по борьбе с вредителями, чтобы избавиться от этих скользящих захватчиков.

Укус змеи — профилактика и лечение

Укусы различных рептилий могут восприниматься человеком по-разному. Большинство людей, укушенных коралловой змеей, могут успешно лечиться без противоядия, но лечение может означать более длительное пребывание в больнице и т д.

Отделение неотложной помощи должно скоординировать свои действия с местным токсикологическим центром, чтобы выяснить, есть ли противоядие от укуса данной конкретной змеи. К счастью, укусы коралловых змей редки, так что в большинстве случаев речь идет о профилактике заражения раны и об уменьшении аллергической реакции, если это необходимо.

Симптомы укуса ядовитой змеи:

  • пункционные отверстия раны;
  • покраснение, отек, кровоподтеки, кровотечение или образование пузырей вокруг укуса;
    сильная боль и мягкость тканей в месте укуса
  • тошнота, рвота или диарея;
  • затрудненное дыхание (в крайних случаях дыхание может полностью остановиться);
  • частое сердцебиение, слабый пульс, низкое кровяное давление;
  • нарушение зрения;
  • металлический, мятный или резиновый вкус во рту;
  • увеличение слюноотделения и потоотделения;
  • онемение или покалывание вокруг лица и/или конечностей;
  • подергивание мышц.

Профессиональные методы уничтожения змей в Москве

В большинстве случаев, домовладельцы предпочитают не заниматься самостоятельной охотой на неприятных существ, таких как змеи. Поэтому они выбирают квалифицированный сервис. Наша компания использует все необходимые и наиболее эффективные методы для борьбы с наземными рептилиями.

  • Мы используем гуманные ловушки, чтобы безопасно поймать и уничтожить змей. Также мы практикуем эффективную модификацию среды обитания, чтобы предотвратить их возвращение. Вы готовы раз и навсегда избавиться от змей на своей территории? Свяжитесь с нашей командой опытных специалистов по телефону, или с помощью формы на сайте.

Могут ли средства для борьбы с вредителями помочь избавиться от змей? Ответ — нет; скорее всего, яды будут малоэффективны в отношении этих животных. Только мелкие насекомые и некоторые грызуны поддаются уничтожению с помощью массивно распыляемых ядов и т. п. Поскольку змеи являются рептилиями, единственный способ избавиться от них — это поймать их.

Бытовые методы уничтожения змей

Первое, что нужно сделать, это сделать наружное жилое пространство непривлекательным для змей, убрав груды мусора и листья, из которых они могут строить гнезда. Важно проверить, что в наружных стенах вашего дома нет отверстий, через которые они могли бы проникнуть. Это будет вашей лучшей защитой от потенциального заражения.

Нужно ли уничтожать змей в садах? Некоторые люди считают, что змеи отлично подходят для сада. Они будут активно контролировать других вредителей, таких как крысы и мыши, которые могут уничтожить целые поля, нанести ущерб Вашим растениям и вторгнуться в Ваш дом. Причиной избавления от змей вокруг дома является не экологическая выгода, а соображения безопасности.

Попадая внутрь, змеи могут захотеть остаться рядом с домом или предприятием, если они найдут еду и теплое место для гнездования. Многие люди, которые беспокоятся о том, как избавиться от змей в их офисе или доме, могут сначала попытаться справиться со змеей самостоятельно. Это опасно, потому что неспециалисты могут легко быть укушены испуганной змеей, которая чувствует себя загнанной в угол.

Факты о змеях

В нашей стране редко встречаются проблемы со змеями. Как застенчивые существа, вполне вероятно, что они просто будут стараться проползти мимо Вас как можно быстрее. Они, как правило, избегают контактов с людьми, поэтому держатся подальше от Вас и Ваших домашних животных.

Большинство змей — чрезвычайно робкие существа, и они могут атаковать, только если загнаны в угол или спровоцированы, поскольку их атака в большинстве случаев является просто формой защиты.

  • змеи — плотоядные (хищники);
  • у змей нет век;
  • змеи не могут кусать еду, поэтому им необходимо проглотить ее целиком;
  • змеи имеют гибкие челюсти, которые позволяют им есть добычу больше, чем их голова;
  • змеи встречаются на всех континентах мира, кроме Антарктиды;
  • у змей есть внутренние уши, но нет внешних.

Считается, что змеи развились от наземных, либо от водных рептилий, возможно, еще при жизни динозавров. Причем самые ранние из известных останков вида датируются сотнями миллионов лет. Большое число современных видов животного появилось в эпоху пост-мел-палеогенового вымирания. Одна из теорий указывает на земное происхождение змей, согласно которой рептилии начали закапываться, и когда они приспособились к своему подземному существованию, их ноги были уменьшены и потеряны — сначала передние конечности, а затем задние конечности.

Закажите профессиональное уничтожение змей в Москве у нас!

Избавиться от вредителей и нежелательных животных поможет профессиональный сервис. Не пытайтесь устранить змей своими силами — это может представлять опасность для Вас, и быть негуманным действием в отношении животного, которое в большинстве случаев можно просто отпугнуть.

Наша компания предлагает:

  • качественный сервис по уничтожению змей у Вас дома, на предприятии и на сельскохозяйственных угодьях;
  • оперативный контакт с клиентом и внимание к каждой индивидуальной ситуации с вредителями;
  • доступные услуги по уничтожению вредителей широкого спектра — заказать их можно, просто заполнив соответствующую форму на сайте, или позвонив нашему оператору по телефону.

Даже самые послушные, нежные змеи могут кусаться, когда их провоцируют. Чтобы защитить свой дом или бизнес от змей, обратитесь за помощью специалистов, которые знают все о поведении этого вредителя, и могут принять меры по уничтожению змей. Мы также уделяем внимание профилактике появления вредителей и стараемся найти эффективные варианты решения проблемы в случае заражения участка.