Ваш город:
Москва

Ваш город
Москва?

Почта:
Телефоны:
Наш девиз: работаем для людей, на репутацию, честно, открыто, деньги берем только за свой труд!

Как избавиться от тли на растениях, деревьях и кустах

img

Личинки и жуки тли являются наиболее опасными насекомыми для всех огородных насаждений. Личинки тли очень прожорливы и уничтожают большую часть урожая. Все дело в специальном соке, который выделяет тля. Как правило, данные насекомые очень плодовитые и способны уничтожать большое количество растений на огороде в крайне непродолжительный период времени. Деятельность личинок и жуков тли очевидна и заметна сразу: как только насекомые начинают орудовать на огороде, растения тут же вянут и погибают. В некоторых случаях уничтожить тлю на огороде при помощи простого биологического оружия-муравьев, однако, зачастую справиться с вредителями можно только профессиональными средствами. Сегодня мы расскажем вам все о тле.

Тля – что это за насекомое?

Жуки и личинки тли представляют собой мелких маленьких насекомых зелёного цвета, которые имеют относительно небольшие размеры и легко узнаются опытными огородниками. Такое насекомое как тля питается преимущественно растениями, если быть точнее- соком растений. Насекомое очень любит плодовые и ягодные насаждения на огородах, поэтому как только человек высаживает первые ростки огородных культур на грядки, тля тут же приступает к их незамедлительному уничтожению. Питаясь растениями с огорода человека, тли усердно размножаются и распространяют свои яйца как можно больше для того, чтобы увеличить количество насекомых в своей популяции. Для того, чтобы ситуация не вышла из под контроля, необходимо срочно приступать к незамедлительному уничтожению тли на огороде сразу же, как первые насекомые были обнаружены.

уничтожение тли

Какой вред наносит тля деревьям и кустам?

Многие огородники и самые опытные садоводы сходятся в мнении, что тля является наиболее опасным видом насекомых на огороде. Как только вредители проникают на территорию участка, они в первую очередь начинают размножаться. После этого, когда популяция тли выросла, насекомые приступают к непосредственному уничтожению всех культурных растений на огороде. Как правило, делают они это посредством питания соком растений. Из-за того, что тли наносят множественные проколы на растениях, оно буквально высыхает от потери сока. Таким образом, тля уничтожает большую часть растений и существенно вредит огороду. Молодые тли предпочитают питаться преимущественно корнями сельскохозяйственных растений, в результате чего они погибают, еще даже не успев дать нормальный урожай.

На каких деревьях и кустах поселяются тли?

Как известно многим садовникам, дачникам и огородникам, тля поселяется преимущественно на породах сельскохозяйственных растений, а также на следующих виды растений в саду: яблоню, бобовые, розы; васильки; гвоздики и хризантемы; луковичные цветы; грецкие орехи; кабачки и тыкву, картофель и свеклу, салат и прочие сельскохозяйственные культуры, которые выращивает человек на своем огороде.

Как определить наличие тлей на деревьях и кустах?

Для того, чтобы убедиться, что на растениях поселилась именно тля, необходимо изучить симптомы поражения растений. В первую очередь о поселении на растении тли будут говорить скрученные листья растений, наличие липкого и неприятного сока на поверхности растений, некая деформация бутонов, а также образования жёлтого осадка и массы цвета, что будет говорить о наличии личинок тли.

Как избавиться от тли на деревьях и кустах: боремся с муравьями.

уничтожение тлиДовольно необычным, но иногда работающим методом для уничтожения тли на огороде и садовом участке является использованием в качестве биологического оружия муравьев. Муравьи используют тлей в качестве собственного домашнего скота для получения специального молочка. Молочко, выделяемое тлями, очень приятно для муравьев, поэтому они использую тлей в качестве домашнего животного. Муравьи используют ресурсы тлей и управляют ими, благодаря чему тля перестаёт размножаться. Однако, бороться с тлей-занятие неблагодарное, поэтому рассмотрим уничтожение тли другими способами.

Как избавиться от тли в Москве: профессиональная помощь.

Если поражения тлей довольно-таки обширны, необходимо воспользоваться профессиональной помощью. Специалисты нашей компании подготовили для вас перечень приемлемых способов, 

избавиться от тли

которые помогут быстро и оперативно уничтожить тлей на всей территории огорода.

Химические методы.

В первую очередь стоит рассмотреть применение разнообразных химических реагентов, которые помогут быстро и качественно уничтожить всех особей тли. Распределите химикат по поверхности растений во всем огороде. Приобрести химикаты вы сможете в специализированном хозяйственном магазине вашего города.

Генераторы холодного тумана.

Кроме того, можно попробовать использовать генераторы холодного тумана, которые созданы для намеренного охлаждения инсектицидов. При помощи такого профессионального метода уничтожения тли на огороде специалисты нашей компании производит обработку теплиц и огородов для уничтожения тли в наиболее быстрые сроки. Уже после обработки наблюдаются реальные результаты, а тли начинаю погибать. Этот способ очень практичный и удобный, а обработка не занимает больше двух или четырех часов.

Генераторы холодного тумана.

Генераторы горячего тумана.

Помимо технологии горячего тумана для уничтожения тли наши специалисты предлагают вам рассмотреть вариант с применением профессионального генератора горячего тумана. По своему эффекту данное устройство практические не уступает генераторам холодного тумана, однако имеет некоторые отличительные особенности. В первую очередь, это безусловно температура нагревания. В генераторе горячего тумана температура реагирующего средства поднимается до очень высоких показателей, в то время как при обработке холодным туманом она наоборот, опускается. В случае с горячим туманом нужно обрабатывать участок очень осторожно, чтобы не повредить растения.

Генераторы горячего тумана

Народные методы.

Как говорится, на войне все средства хороши, поэтому для уничтожения насекомых три на огороде можно использовать и народные методы. Ещё с древности наши предки использовали большинство привычных нам средств для того, чтобы бороться с многочисленными нашествиями тли на огороде и садовых участках.

Вода и жидкое мыло.

Для самостоятельного уничтожения тли на огороде прекрасно подходит раствор, состоящий из воды и жидкого мыла. Необходимо смешать жидкое мыло с водой в пропорции два стакана жидкого мыла на 2 л воды. А после этого приготовленным раствором необходимо обрызгать каждое растение до полного высыхания раствора на них.

Чесночный настой.

Идеальным вариантом для того, чтобы уничтожить популяцию тли на огороде, при этом не повредив при этом ни единого листочка растения, можно воспользоваться настоем, приготовленного из мелко порубленного чеснока. Для этого возьмите несколько головок чеснока, измельчите их при помощи терки, после чего смешайте с моющим средством и растительным маслом. Такой смесью нужно обработать растения.

Настой растений.

Для быстрого и оперативного уничтожения тли на огородных растениях можно попробовать использовать настой растений. Помогает лук, чистотел, черемша, черемуха, а также мать и мачеха. Из перечисленных растений необходимо выбрать более подходящее и приготовить раствор для проведения обработки.

Отвар или настой чистотела.

Мало, кто знает но отеле хорошо помогает чистотел для этого необходимо взять около четырёхсот грамм чистотела, после чего добавить его в небольшую кастрюлю воды и проварить, а далее можно приступать к обработке и обрызгать растения.

Древесная зола.

Древесную золу необходимо использовать в случае сильного поражения растений тлей и посыпать растение в том случае, если насекомые орудуют на них уже длительное время, после чего всякая исчезнет. Необходимо использовать только качественную золу, которая не будет содержать примесей и различных частичек мусора.

Другие народные методы.

Кроме того, известно множество других народных способов, которыми можно легко и просто уничтожить большую популяцию тли на огороде. Питаясь растениями с огорода человека, тли усердно размножаются и распространяют свои яйца как можно больше для того, чтобы увеличить количество насекомых в своей популяции. Для того, чтобы ситуация не вышла из под контроля, необходимо срочно приступать к незамедлительному уничтожению тли на огороде сразу же, как первые насекомые были обнаружены. Для этого вам необходимо будет взять лекарственный одуванчик. Потребуется около трехсот грамм. Данное растение необходимо залить водой, прокипятить и готовить из него отвар. После того, как отвар настоялся пару часов, раствором необходимо обрызгать абсолютно все растения. Как правило, насекомые начинают погибать уже

после первой обработки и не оставляют ни единого следа своего существования. Таким способом вы сможете быстро и эффективно уничтожить тлю на огороде или дачном участке, не повредив растения на огороде при этом.

Профилактика тли на участке в Москве.

Для того, чтобы не столкнуться с существованием тли на участке повторно, необходимо соблюдать некоторые рекомендации, которые наши специалисты разработали специально для сохранения нормального состояние растений на вашем огороде:

  • Периодически тщательно осматривайте каждый куст растений на огороде.
  • В случае обнаружения тли срочно приступайте к уничтожению.
  • Не затягивайте с проведение уничтожения вредителей. Чем раньше, тем лучше для вас

Если не получается уничтожить тлю народными средствами, но химикатами вы пользоваться тоже не желаете, можно попробовать иной вариант биологического оружия против тли на огороде. Можно привлечь птиц, которые будут склевывать всех тлей на огороде.

Как избавиться от тли – своими усилиями или обратиться к профессионалам?

Наши специалисты настоятельно рекомендуют обратиться в компанию для проведения профессиональной дезинсекции огорода против тли, поскольку данный метод имеет сразу несколько основных преимуществ. Во-первых, специалисты быстро и эффективно помогут вам обработать ваш участок с использованием профессиональных средств, а также помогут уничтожить даже личинки тли, которые прячутся под листьями. Кроме того, обработка не займёт много времени , что поможет существенно сэкономить время на уничтожение вредителей. После обработки профессиональными средствами вы сразу увидите результат, поскольку насекомые начнут стремительно погибать.

Как избавиться от тли – своими усилиями или обратиться к профессионалам