Ваш город:
Москва

Ваш город
Москва?

Почта:
Телефоны:
Наш девиз: работаем для людей, на репутацию, честно, открыто, деньги берем только за свой труд!

Холодный туман

img

Холодный туман — отличный помощник в борьбе с вредителями

Старые методы борьбы с насекомыми все чаще не дают желаемого эффекта. Обычно насекомые распространяются с повышенным иммунитетом у особей. Также, ловушки уничтожают лишь малую часть живности. За это время появится в 2 раза больше особей. В 80% случаев, яд, купленный в магазине, не действует вообще. Поэтому рекомендуются новые средства обработки помещений.

Несмотря на заверения маркетологов о действенности спреев и ловушек, они безосновательны и направлены на одно — получить деньги покупателей. Только вызов профессионалов, использующих комплексные меры в виде уничтожения и отпугивания насекомых, даст 100% положительный эффект.

Попробуйте инсектицидную обработку с помощью холодного тумана: сегодня это наиболее совершенный метод борьбы с вредителями на природе, во дворе и дома;
ознакомившись с информацией об этом способе борьбы с вредителями, зарегистрируйте заявку на обработку холодным туманом на нашем сайте или по телефону. Сделать это легко!

В частном секторе используется холодный туман. Распыление частиц размером 40-80 мкм гарантирует низкую влажность и сохранение отделочных материалов. Обработка получается полноценной — в квартире нет смысла применять более массированную «атаку».

Что такое холодный туман?

Туман — это аэрозоль обрабатывающего вещества. Существуют горячий и холодный туман, как способы дезинсекции помещений от насекомых. Внутри корпуса устройства для подачи холодного тумана находится электродвигатель. Это основная часть туманообразователя, поскольку она отвечает за превращение жидкости в крошечные капельки. Мощность воздушного потока будет зависеть от мощности этого двигателя.

В сущности, «туман» — это название метода, а сам инструмент борьбы с вредителями представляет собой электрическое устройство-распылитель. Когда включается туманообразователь, двигатель выкачивает раствор тумана из бака. Затем воздуходувка распыляет жидкость через специальное сопло, расположенное в передней части туманообразователя. Эта форсунка создает давление воздуха,, превращая туманообразующий раствор в мелкий туман.

Процесс обработки холодным туманом

Большинство устройств описываемого типа работают на электричестве . Это означает, что рядом с обрабатываемой областью должна быть электрическая розетка, которая должна быть защищена от влаги, или удлинитель, который по длине достигает целевой области. Некоторые прибора, однако, работают и от батареи, а другие используют бензин для питания двигателя.

  • Холодный туман — это распыленный раствор инсектицида. Он достаточно эффективен против клопов, но важно обращаться с составом правильно. Важно, чтобы весь процесс обработки проводился специалистом.

Обратите внимание — обработка описываемым методом дезинсекции — это еще не все, что может понадобиться выполнить хозяевам, чтобы избавиться от вредителей. Хотя эффективность холодного тумана является максимальной, и позволяет навсегда вытравить клопов, тараканов, и других вредителей, систематические условия среды, где заводятся насекомые, могут оказывать большое влияние на то, встретитесь ли Вы с ними снова.

Поэтому, рекомендуется избавиться от следующих факторов в доме, жилище, на складе, предприятия:

  • темноты — тараканы и клопы особые ценители неосвещенных уголков;
  • сырости — вода является благоприятным фактором для «разведения» живности;
  • антисанитарии — она привлекает не только муравьев и все тех же тараканов;
  • доступ к пище — любители полакомиться чужим добром находят пищу, что приводит к их постепенному увеличению.

Насколько эффективен холодный туман?

Любое зарекомендовавшее себя средство по борьбе с вредителями показывает максимальную эффективность, если оно применяется профессионалом.

Вредители бывают разных типов и включают в себя тараканов, клопов, муравьев, термитов, крыс, мышей, комаров, пауков, моль и других. Это могут быть грызуны, животные или даже насекомые, которые вредны и негативно влияют на здоровье питомцев и человека, разрушают имущество и наносят ущерб жилищу или предприятию. Дезинсектор — это эксперт по борьбе с вредителями, обладающий знаниями и опытом для точной оценки ситуации и своевременной борьбы с нежеланными гостями.

  • Поэтому наиболее эффективное использование холодного тумана — это его применение опытным специалистом.

Конечно, основное преимущество метода — это используемое в его основе техническое решение. Описываемый способ дезинсекции не вызывает потери капель вещества-инсектицида или его попадания вне обрабатываемой территории. Благодаря длительному присутствию тумана в воздухе, насекомые подвергаются воздействию дольше, чем обычным спреем. Туман также достигает оптимального проникновения, распределения, покрытия и адгезии на поверхностях.

Холодный туман или горячий туман — что лучше?

Как и любое другое средство для дезинсекции, обработка туманом может быть эффективна при различных условиях. Как всегда, все зависит от ситуации и профессионализма работника. Однако, описываемый нами метод достаточно эффективен в большинстве случаев.

Холодный туман является «холодным», потому что он противоположен горячему туману. Холодный туман не требует тепла для испарения туманообразующей жидкости и превращения ее в особый вид взвеси. Вместо этого, специалисты используют инструменты для холодного распыления, которые в большинстве случаев основаны на эксплуатации высокого давления воздуха для распыления жидкости в виде крошечных частиц.

Высокая стоимость топлива, используемого при применении горячего тумана, является отрицательным фактором. Необходимо будет заново залить раствор инсектицида, когда он закончится, что может происходить довольно часто, если обрабатываются большие территории. Это может сделать туман более дорогим. Топливо для горячей обработки также может иметь сильный запах, который может быть неприятным для человека, управляющего туманообразователем, и других людей, находящихся на близком расстоянии от него.

Преимущества обработки холодным туманом

У такого метода борьбы с нежеланными соседями как холодный туман есть несколько ключевых преимуществ.

холодный туман имеет высокий уровень безопасности, в частности, для людей и домашних питомцев;
распыленные частицы достигают даже укромных уголков, и лучше проникают через щели поверхностей, убивая вредителей;
этот метод не требует значительной предварительной подготовки территории, использования дорогостоящих веществ и т. д.

В большинстве случаев, до сих пор обработка инсектицидами предполагает обычное распрыскивание вещества, хотя технология «тумана» значительно эффективнее. Уменьшение количества опрыскивания на единицу площади в жилище, на земле или в теплице возможно только путем равномерной обработки пространства, которая может оптимально покрыть все поверхности.

Таким образом, определяющими факторами для выбора наилучшей технологии разбрызгивания являются достижимый санитарный эффект с соответствующими экологическими, экономическими и организационными ограничениями. И по этим факторам холодный туман — наиболее оптимальное решение!

Когда применяют холодный туман?

Холодный туман — это устройство, которое используется для борьбы с вредителями как в помещении, так и на улице. Также возможно использовать его для дезинфекции помещений, а также избавления от плесени и неприятных запахов.

Обработка данным методом дезинсекции может помочь при борьбе с клопами, тараканами, крысами, муравьями, клещами. В целом, все будет зависеть от качества обработки и используемого состава. Есть вероятность, что более крупные животные, такие как крысы, могут уцелеть или убежать в ходе обработки. Но такого крупного зверя в целом легко выловить и обычной мышеловкой. Так что основной упор холодного тумана приходится на мелких насекомых.

Знаете ли Вы? С конца 1980-х годов технология холодного тумана приобретает все большее значение при выращивании растений в теплицах. Опыт показывает, что специальные устройства холодного туманообразования позволяют более эффективно использовать химические вещества и экономить воду и энергию. С помощью этой технологии высококонцентрированные препараты для защиты растений (с той же концентрацией активного ингредиента или состава) используются с водой в качестве носителя наиболее эффективно. Затем технология распыления «перекочевала» и в сферу обработки жилищ, а не только цветов и агрокультур.

Памятка при обработке холодным туманом

Инсектициды в составе холодного тумана ядовиты и должны использоваться с осторожностью. Не рекомендуется самостоятельное использование инсектицидов вне контроля специалиста. Соблюдайте все меры предосторожности и указания на этикетке средства, включая требования к защитному снаряжению. Применяйте инсектициды только для борьбы с вредителями или в ситуациях, указанных на этикетке. Применяйте химические вещества в количествах, указанных на этикетке.

При работе с инсектицидами в составе холодного тумана, используйте защитные меры, как указано в инструкции, например, надевайте непроницаемые перчатки, длинные брюки и рубашки с длинными рукавами. Смените одежду и вымойте руки сразу после обработки территории;
перед применением холодного тумана (в помещении или на улице) уберите детей, игрушки и домашних животных из зоны дезинсекции и держите их подальше, пока вещество не испарится из воздуха;
уберите или накройте пищу во время использования тумана внутри помещений.

И все же, мы настоятельно не рекомендуем использовать данный тип дезинсекции самостоятельно!

Спектр применения холодного тумана

Капли, образуемые туманообразователями, очень малы и могут даже достигать 0,5 микрон в диаметре. Из-за малого размера капель, которые производят эти туманы, они могут распылять инсектициды с более высокой плотностью. Оба этих фактора делают описываемый метод борьбы с вредителями идеальным для борьбы с насекомыми. Вследствие этого, холодный туман находит широкое применение в сельском хозяйстве, разведении цветов, на фермах, предприятиях и, конечно же, в сфере дезинсекции жилых и нежилых помещений.

Частицы, образованные тепловыми туманообразователями, могут проникать в очень небольшие по размеру области. При наружном опрыскивании, более мелкие частицы будут оставаться в воздухе в течение более длительного периода времени. Это увеличивает вероятность того, что туман соприкоснется с насекомыми, такими тараканы, клопы и т. д.

Туманогенераторы позволяют использовать как водные, так и масляные растворы. Составы на водной основе намного более экологичны, могут использоваться для обработки растений, и не представляют опасности возгорания. Кроме того, решения на водной основе не вызывают коррозии оборудования, имущества, мебели и они значительно дешевле, чем растворы на масляной основе.

Заказать обработку холодным туманом от вредителей

Беспокоят непрошенные гости? Можно избавиться от них достаточно быстро, профессионально и без лишних хлопот. Чтобы воспользоваться услугой, оставьте заявку на нашем сайте или позвоните нам. Оператор уточнит необходимую информацию и озвучит стоимость дезинсекции.

Заказать услугу просто. Для этого:

посетите наш официальный сайт в Интернете. Вы сможете быстро найти форму регистрации заявки на получение услуги. Просто заполните заявку и дождитесь, когда мы свяжемся с Вами;
воспользуйтесь номером телефона или другим указанным на сайте способом связи — свяжитесь с нами и сообщите подробности предоставления услуги.

Наши специалисты прибудут к Вам так скоро, насколько это возможно. Наши сертифицированные средства дезинсекции, в комплексе с профессиональной работой дезинсекторов не оставят шанса вредителям.

Не медлите с дезинсекций — холодный туман принесет здоровье и безопасность Вашему дому, офису, предприятию.