Ваш город:
Москва

Ваш город
Москва?

Почта:
Телефоны:
Наш девиз: работаем для людей, на репутацию, честно, открыто, деньги берем только за свой труд!

Уничтожение тараканов в квартире

img

Вряд ли среди нас найдутся люди, равнодушные к тараканам, а тем более к соседству с ними в своем доме. Неприятно не только само присутствие насекомых на своей территории, но сопутствующие этому «бонусы» - грязь, специфический запах, опасность заражения инфекциями и вирусами. Если хоть один из вредителей уцелел после проведения обработки, появление новой колонии лишь вопрос времени. Поэтому, если лишь единожды увидели насекомое в своей квартире, этого достаточно для того, чтобы принимать меры по уничтожению незваных гостей. Вариантов и способов есть несколько, их можно проводить самостоятельно или доверить борьбу профильным организациям.

Тараканьи гнёзда

Основная сложность в организации травли тараканов – это обнаружение гнезда, в котором базируется основная масса вредителей. Они не располагают его в заметных и уязвимых местах, предпочитая труднодоступные и укромные уголки. Но найти его нужно, чтобы уничтожить всех до последнего и не дать насекомым шанса вновь возродить популяцию и продолжать оккупировать Ваш дом. Ведь в случае неудачной травли, они могут проявить свои способности к адаптации и выработать иммунитет к тому инсектициду, который был использован. Для обеспечения тотального мора тараканов, можно использовать комплексный подход - воздействовать несколькими методами сразу. Но если в вашем арсенале лишь народные средства и приемы, на 100% успеха рассчитывать не стоит.

Как бороться с тараканами?

После обнаружения первой особи нужно браться за выведение насекомых. Отдайте предпочтение новинками и последним разработкам, ведь тараканы имеют уникальную особенность – адаптироваться к условиям и веществам, которыми на них воздействуют. Иными словами – то, что было эффективно 10 лет назад, сегодня может оказаться бесполезным и не оказать никакого эффекта. Учёные давно доказали, что генетика тараканов позволяет им вырабатывать иммунитет к большинству химикатов.
Рекомендуется обработать все поверхности без исключения, но особое внимание уделить зонам скопления насекомых, гнездам и местам прохождения. В магазинах города Москвы доступны инсектициды в различных формах выпуска: аэрозоли, спреи, клей, гели в шприцах и указанием дозировки.
Мор тараканов ускорится, если блокировать места для пополнения запасов влаги.

Тараканий водопой

Мониторинг вероятных мест водопоя тараканов сделает процесс уничтожения колонии в разы эффективнее. В доме могут быть неисправны трубы и коммуникации, даже оставшиеся капли воды в раковине будут служить насекомым поилкой. Устраните даже незначительные дефекты сантехники и проведите обработку всех влажных поверхностей доступными средствами: гелями, мелками, растворами порошков. Перед началом работ изучите прилагаемую инструкцию, там указаны способ применения, дозировка и меры безопасности, которыми не стоит пренебрегать, особенно если среди жильцов есть дети.

Мор тараканов с помощью микрокапсул

Относительно инновационное средство на рынке инсектицидов, но многие уже оценили его эффективность. По сути, микрокапсулы от тараканов – это жидкость без цвета и запаха. Попадая в пищеварительный тракт или просто на тельце насекомого, действующее вещество поражает нервную систему особи, которая перед смертью успевает инфицировать своих сородичей. Микрокапсулы имеют пролонгированное действие, оставаясь активным на протяжении месяца. Благодаря этому обеспечивается еще и барьерная защита, на тот случай, если новая партия вредителей захочет пробраться на Вашу территорию. Средство достаточно безопасно для людей, детей и питомцев. Советуют применять в комплексе с инсектицидом в форме геля для увеличения эффективности.
Борная кислота – как средство борьбы с тараканами
Можно испытать удачу и попробовать осуществить дедовский метод борьбы с тараканами, который до сих пор успешно применяют и отмечают его результативность.

Самодельная приманка.

Смешать желток отваренного в крутую яйца с хлебным мякишем, и добавить борную кислоту, которая продается в аптеке за 20-30 рублей. Из получившейся массы скатать шарики и разложить в местах, облюбованных тараканами. Отведав угощение, вредитель погибнет из-за токсичности борной кислоты.
Но исключительно эта мера - не сможет спасти Ваш дом от тараканов, нужно комбинировать ее с другими методами.

Службы по мору тараканов в Москве

Самостоятельная борьба с вредителями отнимает много времени, нервов и энергии. И не всегда можно выйти победителем из этой схватки с тараканами, поэтому разумно сразу воспользоваться методом №1 в плане эффективности – вызов специалистов службы по борьбе с насекомыми. Они занимаются дезинсекцией профессионально и за один визит решат все Ваши трудности и вернут в дом комфорт.