Ваш город:
Москва

Ваш город
Москва?

Почта:
Телефоны:
Наш девиз: работаем для людей, на репутацию, честно, открыто, деньги берем только за свой труд!

ДЕЗИНСЕКЦИИ ТАРАКАНОВ

img

Учёные выяснили, что в пределах 5 существует статистика, которая говорит о том, сто в радиусе 5 метров от каждого человека находится минимум один таракан. Это говорит о том, что даже если этих вредителей не видно, они все равно есть. Мысль о таком соседстве не оставит никого равнодушным. В доме, зараженном тараканами всегда будет стоять характерный запах, который похож на зловоние от фекалий и органических разложений.
Привычные спутники человека лишь несколько видов насекомых - рыжий, прусский и иногда чёрные тараканы. Но видов их насчитали гораздо больше, примерно в районе нескольких тысяч.
Печален для людей тот факт, что тараканы обладают фантастическим иммунитетом и способны адаптироваться не только к условиям, но и к веществам, поэтому приходится придумывать и изобретать новые методы борьбы с ними.
Особенно тяжелой эту борьбу делает тот факт, что тараканы умеет размножаться в кратчайшие сроки. Взрослая самка за жизненный цикл способна отложить миллион новых яиц из которых появятся ей подобные, чтобы в свою очередь, отложить новый миллион.

Где и как живут тараканы в Москве

Тараканы любят и стремятся в тепло, выбирают для этого мало проходимые, труднодоступные места в Вашем доме. Света они боятся, поэтому пик активности приходится на ночное время. Днем они выжидают в своих укрытиях – щелях, зазорах, отверстиях для вентиляции, за плинтусами т подобных труднодоступных местах.
Скорее всего, тараканы населяли планету задолго до появления людей. Это одни из древнейших видов организмов в природе. Они переносят на своих лапках самые опасные виды инфекций, вирусов, бактерий, которые для человека могут оказаться смертельными. Если на Вашей пище побывал вредитель, её ни в коем случае нельзя употреблять, это может привести к необратимым последствиям.

Особенности физиологии таракановуничтожение тараканов

Интересно узнать о том, что представляет собой таракан:

  • Может долгое время обходиться без пищи;
  • Всеяден, в качестве еды подойдет любая органика, даже кожаные изделия, дерево и бумага;
  • Имеют способность развивать иммунитет к ядам и отравляющим веществам;
  • Могут преодолевать большие расстояния в поисках подходящего жилья.

Помимо этого, у них еще множество особенностей, которые осложняют их выведение и тотальное уничтожение.

Как избавиться от тараканов в домашних условиях

За годы соседства с насекомыми, человечество накопило бесценный опыт и наработало несколько вариантов для избавления дома от их присутствия:

Борная кислота.
Для тараканов это губительный яд. Можно изготовить отраву самостоятельно, смешав аптечное средство с яичным желтком, хлебным мякишем или мукой. Угощение раскладывают в местах скопления насекомых и там, где они были замечены. Но если в доме присутствуют дети и питомцы, лучше отказаться от таких действий, ведь это неоправданный риск для здоровья и жизни последних.

Промышленные химикаты.
Ассортимент средств заставит растеряться, но без покупки из магазина Вы не уйдете. Действующие вещества инсектицидов, как и форма выпуска разные. Некоторые воздействуют через пищеварительный тракт, другие ударяют по нервной системе таракана. Формы выпуска тоже многочисленны:

  • Гели;
  • Аэрозоли;
  • Спрей;
  • Клей;
  • Гель;
  • Микрокапсулы;
  • Ловушки;
  • Приманки;
  • Порошки;
  • Мелки и еще найдутся другие варианты.

Порядок и чистота.
Если лишить тараканов возможности комфортно существовать, они покинут Ваш дом в поисках лучшей жизни:

  • Проконтролируйте исправность коммуникаций, в частности водопровода – тараканам нужна влага;
  • Утилизируйте скопление старых и ненужных вещей;
  • Выбросите коробки и упаковки от товаров, подарков, посылок;
  • Проведите во всем доме генеральную уборку с применение агрессивной бытовой химии;
  • Контролируйте отсутствие доступа к еде и припасам;

Если в комбинации с этими мерами Вы используете инсектицид, это усилит действие и увеличит шансы на успех.

Дезинсекция тараканов в Москве

Дезинсекция таракановДеятельность профильных организаций, которые занимаются дезинсекцией в Москве контролируется и ведется статистика качества работ. Это необходимо для того, чтобы понимать, чем именно воздействовать на вредителей и получать качественный результат. Разработка методик и химических средств продолжается, потому что тараканы проявляют чудеса эволюции и потихоньку адаптируются ко всему.
Каждому необходимо понимать, что присутствие таракана в доме – потенциальная угроза для здоровья всех, кто в нем проживает. Они собирают на своих лапках заразу со всех поверхностей, на которых побывали. Ничего не подозревая, Вы можете занести в свой организм инфекцию или вирус, просто употребив в пищу продукт, на котором ползал и отложил яйца таракан. Контроль сохранности припасов – неотъемлемый этап борьбы с вредителем.
Официально подтверждено, что тараканы являются переносчиками смертельно опасных вирусов и распространителями патогенной микрофлоры.
Если Вы увидите первого таракана у себя дома, следует понимать, что это один представитель из колонии, которая уже живет и развивается на вашей территории. Обращайтесь за помощью в решении столь деликатной проблемы к профессионалам сделайте свой дом безопасным.